Председатель Регионального Совета, Неменко Александр Валериевич, +79788461200, avnemenko@yandex.ru

Патриотическая работа этой весны

10.06.2018

Июнь - конец учебного года во многих учебных заведениях Крыма. Хотелось бы подвести итог нашей работы по патриотическому воспитанию молодежи и популяризации поискового движения в целом, среди молодёжи в городе Симферополь. Представители поискового отряда «Азимут» (Поисковое Движение России) на протяжении прошедшего учебного года, работали в этом направлении в Симферопольском техникуме железнодорожного транспорта и промышленности (СТЖТиП).

В 2017 году в техникуме создана подборка экспонатов найденных в Крымской земле при проведении поисковых экспедиций и полевых выходов. Небольшой музей регулярно пополняется новыми реликвиями. В дальнейшем планируем расширить место для экспозиции. Нехитрые вещи минувшей войны всегда привлекают внимание студентов.

Была проведена выставка в стенах техникума, предметов амуниции и снаряжения времён войны, приуроченная к годовщине победы в Сталинградской битве.

В марте, в рамках предметной недели социально-гуманитарных дисциплин, в техникуме был проведён информационный час - "Популяризация поискового движения в России". Студентам были представлены экспонаты найденные в ходе поисковых работ, проведена лекция о целях и задачах поискового движения в России, а так же была продемонстрирована форма и снаряжение бойца РККА на 1943 год.

В апреле 2018 года, впервые в истории техникума на вахту памяти "Перекоп-2018" в г. Армянск отправились студенты-волонтёры, которые проявили не поддельный интерес к поисковому делу и зарекомендовали себя с лучшей стороны.

К 9 мая была создана оригинальная стенгазета на тему поиска в Крыму.

Объявить минуту молчания на концерте 9 мая и вкратце рассказать о поиске, было поручено так же поисковикам отряда "Азимут".

Мы искренне надеемся, что наша работа с молодёжью принесет позитивные плоды и воспитает в молодых гражданах новых поисковиков. Останавливаться на достигнутом не будем, и в следующем учебном году планируем продолжить работу с молодым поколением Симферопольского техникума.

Поисковый отряд «Азимут» (Поисковое Движение России), г. Севастополь.