Председатель Регионального Совета, Неменко Александр Валериевич, +79788461200, avnemenko@yandex.ru

Наследники Победы: Вахта в Севастополе

14.06.2018

С 01 по 06 июня воспитанники Клуба "Наследники Победы"ГПМЦ г. Симферополя приняли участие в Вахте Памяти в Чернореченском каньоне недалеко от Севастополя.
Вахта проходила под руководством поисковиков Севастопольского Отделения ООД Поисковое Движение России, руководит которым Александр Неменко (https://vk.com/id269467058).
В течение нескольких дней ребята познакомились с основами поискового движения, с работой которую поисковики проводят как "на земле", так и в архивах, выясняя обстоятельства боев, уточняя списки погибших и без вести пропавших.
Лагерь наш был расположен в живописном месте на речке Черной, с которого начинается непосредственно каньон и река бурная и быстрая.
Кругом лес и скалы. Готовили сами, жили в палатках, в общем все как и положено в таком выезде. Поисковая работа дополнялась занятиями по подготовке, стрельбе, ну и само-собой беседами об истории Крыма, в частности той местности, где стоял наш лагерь.
И даже не верится, что 70 с лишним лет назад, да и раньше, здесь гремели жестокие бои, месяцами солдаты и партизаны жили в окопах и землянках, сражались с врагом.
на противоположном берегу памятник партизанскому отряду, состоявшему из комсомольцев и школьников, который в феврале 1942г. попал в этом месте в засаду и был полностью уничтожен... Вечная память защитникам Родины!
В земле Крыма еще таится множество следов той войны. Именно поэтому такие Вахты проводятся с привлечением настоящих специалистов своего дела.